Украинец Миколенко помог "Эвертону" сенсационно обыграть "Ливерпуль" и получил травму

Украинец Миколенко помог Виталий Миколенко © Getty Images
Защитника заменили в перерыве.

В перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии "Эвертон" принимал на своем поле "Ливерпуль".

Мерсисайдское дерби завершилось сенсационной победой хозяев стадиона "Гудисон Парк" со счетом 2:0.

Первый гол "Эвертона" на 27-й минуте забил Джарред Брантуэйт, а окончательный счет на 58-й минуте установил Доминик Калверт-Льюин.

В первом тайме за хозяев поля играл футболист сборной Украины Виталий Миколенко. При этом защитник в одном из эпизодов неудачно приземлился в борьбе с соперником и получил вывих голеностопа. Врачи оказали украинцу помощь, но в перерыве он был заменен.

О сроках восстановления Миколенко пока не сообщается. Всего в нынешнем сезоне АПЛ на его счету 28 матчей и 2 гола.

"Эвертон" – "Ливерпуль" – 2:0

Голы: Брантуэйт, 27, Калверт-Льюин, 58

Видеообзор матча

Момент травмы Миколенко

"Эвертон" после этого матча с 33 очками занимает 16-е место в турнирной таблице. "Ливерпуль" идет вторым и отстает от "Арсенала" на три пункта.

Ранее сообщалось о том, что "Челси" с Мудриком разгромил "Эвертон" в АПЛ.