Украинские фехтовальщицы выиграли историческую медаль на Кубке мира

Украинские фехтовальщицы выиграли историческую медаль на Кубке мира © НОК Украины
Украинки стали третьими на рапирах.

Женская сборная Украины по фехтованию завоевала бронзовую медаль на Кубке мира по фехтованию в Гонконге.

Украинки выступали в фехтовании на рапирах в командном первенстве и завоевали первую в истории страны бронзовую медаль.

Историческую награду Украине принесли Алина Полозюк, Ольга Сопит, Екатерина Буденко и Дарья Миронюк. Девушки дошли до полуфинала, где проиграли лидеру мирового рейтинга Италии (32:45), после чего в бронзовом поединке победили Республику Корею – 34:31.

До этой награды лучшим результатом украинских рапиристок на этапах Кубка мира было шестое место, которое сборная заняла в Египте в феврале.

Ранее сообщалось о том, что украинские фехтовальщицы завоевали две медали Кубка мира и гарантировали себе олимпийскую лицензию.