Ученые добились 100% излечения паралича конечностей (видео)

Видео
Поделиться
© uman.olx.com.ua
Ученые смогли излечить крыс от тяжелых травм позвоночника и вернуть им подвижность конечностей. Новый метод доказывает, что тело способно оправиться от тяжелых травм, считавшихся ранее необратимыми.

Люди, лишенные способности самостоятельно передвигаться получили надежду на избавление от паралича. Ученым из Цюрихского Университета удалось излечить крыс от тяжелых травм позвоночника и вернуть им подвижность.

Исследователи использовали целую смесь препаратов и электрические импульсы. Это позволило, как бы нарастить нервы, соединив спинной мозг с головным новыми связями. В итоге через две недели животные не только ходили, но забирались по лестнице и даже бегали на беговой дорожке.

По словам профессора Грегуара Куртина, данная работа доказывает, что тело способно оправиться от тяжелых травм, считавшихся ранее необратимыми. Он уверен: испытания на людях могут начаться уже в следующем году благодаря полученному гранту в 7 миллионов фунтов.

Известно, что в ходе эксперимента с грызунами все-таки не было полного разрыва позвоночника. Однако ходить они не могли, так как перестали получать сигналы из мозга. Поставив их вертикально и простимулировав нижнюю часть спины, ученые разбудили «спящие» нервы. В итоге сигналы мозга смогли пройти через пораженную область, установив контакт с нижней частью тела.

Правда, у методики лечения есть ограничения: без стимуляции крысы вновь теряли способность ходить. Также имеются сомнения относительно того, что технология сработает с людьми, ведь их нервная система отличается от крысиной, впрочем, как и характер травм. !zn

Читайте также:

Ученые объяснили причины возникновения дежавю

Ученые пришли к выводу, что высокий статус в обществе полезен для здоровья

Ученые предсказали замедление глобального потепления

Ученые создали портативный плазменный аппарат для уничтожения бактерий

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме