Минцифры: Более 800 тысяч школьников продолжают учиться дистанционно

Поделиться
"Из них более 600 тысяч находятся в Украине, более 200 тысяч - за рубежом".

Вицепремьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время презентации "Школьные укрытия: новые правила распределения средств" заявил, что в настоящее время более 800 тысяч школьников учатся на дистанционной основе. Об этом сообщает Укринформ.

"Когда мы говорим об офлайн-обучении, то для нас вопрос безопасности стоит на первом месте. Так что наша цель - создать безопасные условия для очного обучения для 300 тысяч учеников до конца года, а для детей, которые будут продолжать учиться онлайн, для них также будут определенные решения, которые улучшат качество обучения. Это от обеспечения гаджетами до самих программ обучения", - отметил министр.

По словам Федорова, более 800 тысяч детей продолжают учиться дистанционно. Из них более 600 тысяч находятся в Украине, более 200 тысяч - за рубежом.

Он также добавил, что его ведомство вместе с Минобразования начали использовать технологии для того, чтобы рассчитать количество необходимых бомбоубежищ и соответствующее расположение.

Ранее министерство образования и науки Украины сообщало, что школы могут продолжить обычный образовательный процесс летом, а также проводить дополнительные занятия, консультации, экскурсии и другие мероприятия. В то же время для определения даты завершения образовательного процесса и форм его организации летом или в зимний и другой периоды, каждое учебное заведение опирается на конкретные обстоятельства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме