Польские фермеры возобновили блокаду на Краковце и Шегинях

Поделиться
Польские фермеры возобновили блокаду на Краковце и Шегинях © Getty Images
На ПП "Медика-Шегини" движение грузовиков заблокировано в оба направления.

Польские фермеры, блокирующие движение грузового транспорта на границе Украины и Польши, возобновили блокировку на пунктах пропуска «Корчева – Краковец» и «Медика – Шегини», сообщила утром в четверг Государственная пограничная служба Украины.

В частности, в 9:00 утра в направлении пункта пропуска «Краковец-Корчева» на территории Польши они ограничили передвижение грузовиков, направляющихся в сторону Украины.

На направлении «Шегини-Медика» движение грузового транспорта ограничено как на выезд из Польши, так и на въезд.

В ГПСУ отметили, что по имеющейся у них информации польские протестующие планируют блокировать движение грузового транспорта в Краковце до 9:00 20 апреля, а в Шегинях - до 9:00 19 апреля.

«По состоянию на утро сегодня в очередях на территории Польши на этих направлениях ожидают проезд в сторону Украины около 1500 грузовиков. Осложнений для движения легковых автомобилей и автобусов не предвидится», – добавили в ведомстве.

Накануне польские фермеры прекратили блокаду грузовиков перед пунктом пропуска «Угринов-Долгобычев».

В то же время, в течение суток 15 апреля польские протестующие не пропустили ни одного грузового авто в сторону Польши ни на одном из трех заблокированных пунктах пропуска.

Напомним, что журнал The Economist отмечал, что протесты фермеров в Польше способствуют российским операциям. Вражда между Украиной и Польшей играет на руку Путину и тем, кто недоволен возможным вступлением Украины в ЕС, когда ее водители и экспортеры вообще не будут сталкиваться с ограничениями.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме