Поляки сняли блокаду с ПП «Долгобычев-Угринов»

Поделиться
Поляки сняли блокаду с ПП «Долгобычев-Угринов» © Getty Images

Польские фермеры, блокирующие движение грузового транспорта через границу Украины и Польши, прекратили блокаду грузовиков перед пунктом пропуска «Долгобычев-Угринов», сообщила 16 апреля Государственная пограничная служба Украины.

Согласно предоставленной ГПСУ информации, сейчас оформление и пропуск грузовых транспортных средств в обоих направлениях осуществляется в обычном режиме.

В то же время по состоянию на 14:00 вторника на выезд из Украины перед пунктом пропуска в Угринове ожидали 100 грузовиков. В свою очередь еще 30 грузовиков ожидают оформления для пересечения границы на территории Польши.

«Просим водителей и перевозчиков учесть эту информацию при планировании международных перевозок», – добавили в ГПСУ.

Отметим, что по данным ГПСУ за прошедшие сутки польские протестующие не пропустили ни одного грузовика в сторону Польши, а на ПП «Угринов» протестующие в том числе парализовали движение грузового транспорта в сторону Украины.

Напомним, что журнал The Economist отмечал, что протесты фермеров в Польше способствуют российским операциям. Вражда между Украиной и Польшей играет на руку Путину и тем, кто недоволен возможным вступлением Украины в ЕС, когда ее водители и экспортеры вообще не будут сталкиваться с ограничениями. Что Украине делать с протестами польских фермеров читайте в статье Юлии Самаевой "Разблокировка границы сегодня не решит наших проблем завтра. Чему нас учат польские фермеры".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме