СМИ: Вице-мэра Одессы задержали по подозрению в получении крупной взятки

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Одессе по подозрению в получении крупной взятки задержан вице-мэр Николай Ильченко, а также депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк и начальник КП «Побережье» Олег Кухтей.

Защитник вице-мэра сообщил журналистам, что в четверг днем в кабинет Н.Ильченко пришли люди в штатском, зашли в кабинет и закрылись там. Как минимум до 23.00 четверга в кабинете продолжался обыск. У чиновника при этом поднялась температура, и ему вызвали «скорую помощь». Оказав первую помощь чиновнику, медики уехали.

Около полуночи к зданию мэрии с разных сторон подъехали два автомобиля. Спустя некоторое время обе машины уехали, а из здания горсовета без своего подзащитного ушел адвокат Н.Ильченко Вадим Дымник. Вместе с тем, журналистам не удалось зафиксировать, сел ли в какую-либо из машин чиновник, и кто его сопровождал.

Адвокат не смог сообщить журналистам, какие обвинения предъявлены его подзащитному, и кто именно проводил обыск в его кабинете.

При этом, как пишет газета «Сегодня» со ссылкой на собственные источники, Н.Ильченко был задержан по подозрению в получении крупной взятки. Вместе с ним задержаны депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк и начальник КП «Побережье» Олег Кухтей. Сотрудники департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета не комментируют происходящее.

Здания мэрии по периметру оцеплено милицией, а в кабинете Н.Ильченко проводится обыск. Возле горсовета находятся почти все начальники управлений, а также секретарь горсовета Олег Брындак. Никто из чиновников не может пояснить причины происходящего.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме