В Киеве 46 человек отравились курицей-гриль из супермаркета

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
У 46 киевлян обнаружены признаки острой кишечной инфекции после употребления курятины из супермаркета. Об этом сообщили в Главном управлении здравоохранения.

"С 8 по 10 июня в Киеве зарегистрировано 46 больных с признаками острой кишечной инфекции, 32 из них госпитализированы в инфекционные отделения клинических больниц. Из 32 госпитализированных больных - 4 ребенка", - говорится в сообщении.

По информации ГУ здравоохранения известно, что заболевшие употребляли курицу-гриль, приобретенную в одном из супермаркетов Оболони.

Пострадавшая киевлянка Наталия, которая не стала обращаться в больницу, в комментарии СТБ рассказала, что ее семья отравилась курицей из магазина "Велика кишеня".

"В среду вечером купили курицу в "Кишене". Стоила она около 56 гривен. Огромная была. Дома развернули и начали пробовать. Была холодной и какой-то... ну, словом, много специй было. Ее ела фактически вся семья. В частности и наш ребенок, которому 4,5 года", - рассказала женщина. По ее словам, ребенку стало плохо на утро.

Другая киевлянка Юлия, которая сейчас лежит в инфекционном отделении Соломенской больницы, также считает, что отравилась курицей.

"Я ела курицу в четверг. Плохо стало утром, потеряла сознание. Парень вызвал скорую. Там только услышали симптомы - сказали собираться и ехать. Пока меня оформляли, то еще одну девушку привезли. А потом еще одну. 8 числа, как мне сказали, все отравились. Мы 8-го купили, но не ели сразу. Врачи сейчас взяли анализы. Ждать результатов 5 дней. Есть подозрения на сальмонеллу", - сказала Юлия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме