В Украине насчитали 1,1 тыс. миллионеров: обработано 40% деклараций

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По итогам обработки 40% деклараций о доходах, полученных гражданами Украины в 2010 году, налоговая насчитала более 1100 человек, задекларировавших свой доход в сумме свыше 1 млн грн.

По итогам обработки 40% деклараций о доходах, полученных гражданами Украины в 2010 году, налоговая насчитала более 1100 человек, задекларировавших свой доход в сумме свыше 1 млн грн.


Об этом сообщил во время пресс-конференции председатель ГНС Украины Виталий Захарченко.

Как сообщили в ГНСУ, по оперативным данным, декларации о полученных в 2010 году доходах, подали почти 520 тыс. граждан (в прошлом году декларации подали 515 тыс. человек). Из них 350 тыс. были обязаны это сделать, а 170 тыс. граждан подали декларации с целью получить налоговый кредит. Доход в сумме свыше 1 млн. грн. задекларировали 1100 человек.

Проанализировав декларации, налоговики уже насчитали к уплате почти 250 млн грн налога на доходы физических лиц (против 210 млн грн в прошлом году) и более 110 млн грн к возвращению от предоставления налоговой скидки (против прошлогодних 60 млн грн).

"Наибольший удельный вес в структуре задекларированных доходов - это доходы, полученные от продажи ценных бумаг, иностранные доходы, доходы полученные в виде наследства или подарков, а также от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества", - отметил В.Захарченко.

В ГНС напомнинают, что согласно Налоговому кодексу налог на доходы физических лиц по налоговым декларациям физическое лицо уплачивает самостоятельно - до 1 августа 2011.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме