Соболев: За провокациями во Львове стоят Янукович и российские спецслужбы

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батьківщина), глава оппозиционного правительства Сергей Соболев заявляет, что за провокациями во Львове 9 мая стоят российские спецслужбы, а также президент Виктор Янукович.

«Я убежден, что корни этих провокаций не только в Украине. Хотя прямую ответственность за это несет Янукович и те фракции, которые проголосовали за решение относительно восстановления красного знамени Советского Союза, но и прямая ответственность спецслужб Российской Федерации, которые чудесно понимали, куда это все идет», - сказал С.Соболев на брифинге в пятницу, 13 мая, в Киеве.

Он подчеркнул, что в Москве молчат по поводу фашистских маршей, которые проводятся в центре столицы Российской Федерации. По мнению депутата, это «наилучший признак того, кем планировались эти провокации и на кого они были направлены».

С.Соболев подчеркнул, что Министерство внутренних дел Украины и его руководитель Анатолий Могилев «фактически покрыл тех, кто совершил провокации». По мнению народного депутата, А.Могилев «врет, заявляя, что никаких организованных групп от «Русского единства» и пророссийских организаций во Львове в День победы не было».

С.Соболев подчеркнул, что сами лидеры этих организаций утверждают, что 20 человек поехали из Крыма во Львов как частные лица для того, чтобы сделать провокации. По его словам, во Львове также были «еще десятки людей» из других регионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме