Сегодня стартовала лотерея на Евро-2012

Поделиться
Сегодня в УЕФА стартовала лотерея для определения счастливых болельщиков, которые получат право на выкуп билетов на матчи Евро-2012.

Розыгрыш евротикетив состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза.

С 1 по 31 марта в УЕФА поступило почти 12 миллионов заказов на билеты Евро. В среднем конкурс составляет 20 человек на 1 билет.

В присутствии нотариуса лотерею проводит специальная компьютерная программа. Лотерея продлится до 22-го апреля включительно. О ее результатах УЕФА сообщит каждого болельщика, который заказал пропуска.

Поскольку речь идет о заявках на разные поединки и тикеты с разными ценовыми категориями, всего будет проведено розыгрыши на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно . т.е будет проведено 93 лотереи.

До конца месяца информацию по средствам электронной почты получат все кандидаты, которые зарегистрировались на официальном сайте УЕФА и сделали заказ. Готовя к продаже около 1,4 млн билетов, УЕФА подчеркивает, что рассчитывает на 95%-ную посещаемость матчей. Если от общего числа вычесть такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41%, т.е. 500 тыс. билетов.

Напомним, болельщикам, которые не успели заказать билеты на матчи Евро-2012 предоставлен дополнительный шанс получить их по квоте своих национальных ассоциаций.

28 февраля окончился первый этап «билетной компании» по регистрации заявок для приобретения билетов на Евро-2012 .

31 марта окончилась продажа билетов.

Процедура продажи билетов на финальную часть чемпионата Европы 2012 года впервые предусматривает преференции для жителей принимающих городов. Для них выделена квота 2000 билетов на каждый матч - то есть 32 тысячи для украинском и 30 тысяч для поляков, учитывая количество матчей на территории стран-хозяев. Все остальные жители принимающих городов, которые зарегистрировались, но не получил квоты, примут участие в общей лотерее УЕФА.

Билеты будут доступны в трех ценовых категориях. Их стоимость колеблется от 300 до 6000 гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме