Лукашенко приедет в Украину 19 апреля

Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается приехать в Киев 19 апреля для участия в саммите по ядерной безопасности.

«В настоящее время мы проводим организационные мероприятия, связанные с обеспечением работы белорусской делегации во главе с президентом страны на предстоящем саммите», - сообщил агентству «Интерфакс-Запад» посол Беларуси в Украине Валентин Величко.

«В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями и наличием приглашения на саммит мы и работаем, не реагируя ни на какие заявления, сообщения в СМИ», - подчеркнул В.Величко.

Ранее появилась информация о том, что президенты Украины, России и Беларуси могут встретиться 26 апреля и вместе почтить память жертв Чернобыльской катастрофы.

По словам В.Величко, сотрудники посольства занимаются вопросами предстоящей встречи делегации Беларуси, размещения ее членов. Посол сообщил, что украинская сторона предложила для размещения участников форума отель «Националь». «Для проживания президента нашей страны мы забронировали отель «Премьер Палас», - уточнил белорусский посол.

Как ранее сообщало ZN.UA, в ходе своего блиц-визита в Минск 25 марта министр иностранных дел Украины Константин Грищенко должен был передать А.Лукашенко приглашение приехать в Украину только 26 апреля и совместно с президентами Украины и России посетить Чернобыль, чтобы почтить память жертв Чернобыльской катастрофы. Это предложение должно было позволить избежать ситуации, при которой президент Беларуси приедет в Украину 19 апреля для участия в саммите по ядерной безопасности.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович направил приглашения лидерам ряда государств, в том числе и президенту Беларуси А.Лукашенко, принять участие в саммите по ядерной безопасности. Однако после этого появилась информация о нежелании президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу принимать участие в конференции, если на ней будет присутствовать А.Лукашенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме