Хорошковский: Украина была комфортной территорией для разведок третьих стран

Поделиться
В последние годы представители различных иностранных разведок могли достаточно комфортно проводить свою деятельность в Украине, заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в интервью «Комсомольской правде в Украине».
В последние годы представители различных иностранных разведок могли достаточно комфортно проводить свою деятельность в Украине, заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в интервью «Комсомольской правде в Украине».«Последние пять лет Украина, к сожалению, были весьма комфортной территорией для разведок третьих стран. Сегодня мы в этом вопросе выстраиваем правила, присущие любому уважающему себя государству», - заявил Хорошковский. При этом он заявил, что СБУ добилась определенного успеха в контрразведывательной деятельности. «Безусловно, функция контрразведки - основная для СБУ. У нас довольно много эпизодов, закончившихся задержанием граждан, которые имели разведывательные устремления», - сообщил Хорошковский. По данным источников «ЗН», вскоре после майской встречи между председателем СБУ Валерием Хорошковским и главой ФСБ Александром Бортниковым, полковник военной контрразведки ФСБ Владимир Носков, арестованный с поличным на территории Украины и пребывавший под стражей в изоляторе СБУ, был в качестве жеста доброй воли передан российской стороне. Иностранный гражданин, совершивший преступление на территории Украины, был отпущен без суда и огласки, сообщил источник. Как сообщало «Зеркало недели», группа из пяти офицеров ФСБ РФ под руководством Владимира Носкова была арестована на территории Украины 27 января 2010 года при получении сведений, содержащих государственную тайну, от гражданина Украины.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме