Возле университета Шевченко уже повесили красный флаг, но его сразу сняли

Поделиться
© chorkom.info
Активисты Черного комитета в пятницу, 29 апреля, сняли красный советский флаг, который уже успели повесить возле красного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

«29 апреля, гуляя по центру столицы, активисты Черного комитета увидели флаг с советской символикой у фасада красного корпуса Университета имени Т.Г. Шевченко. Мы решили внедрять в жизнь свой любимый лозунг «наводи порядок собственноручно» и сняли его», - сообщается на сайте комитета.

«Оказалось, что это знамя Первого Белорусского фронта, который не имел никакого отношения к освобождению Украины. Мы передадим этот флаг белорусским патриотам, так как на улицах Минска он будет выглядеть значительно уместнее. ЧорКом не имеет никакого желания оскорбить ветеранов Второй Мировой войны, но на улицах Украины не должно быть советской символики. Призываем всех неравнодушных наводить порядок собственноручно!» - призвали активисты.

Депутаты нескольких областных и городских советов уже запретили размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме