Норвежские следователи: У Брейвика не было сообщников

Поделиться
© news.nswap.info
Норвежские следователи после 40 часов допросов Андерса Брейвика, подозреваемого в убийстве 77 человек, окончательно убедились, что он действовал без сообщников, передает в среду агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на представителя прокуратуры Христиана Хатло.

По словам прокурора, следователи за все это время, не поймавшие А.Брейвика "на прямой лжи", теперь фактически удостоверились, что он говорит правду, утверждая, что действовал в одиночку.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 77 человек (69 были убиты на острове Утейя, восемь погибли при взрыве в Осло).

Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.

По обвинению в организации двойного теракта задержан норвежец Андерс Брейвик.

В полиции и раньше не связывали произошедшее с международными террористическими организациями, но при этом заявляли о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые
политические силы).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме