Число жертв терактов в Норвегии пересмотрено, погибли 76 человек

Поделиться
© Andreas H Lunde / demotix.com
Полиция Норвегии пересмотрела данные по погибшим в результате двойного теракта в стране: согласно последней информации, в результате взрыва в Осло погибли 8 человек; жертвами стрельбы на острове Утейя стали 68 человек.

Ранее в понедельник сотрудники правоохранительных органов не исключили, что данные по погибшим могут быть пересмотрены в меньшую сторону.

Как отмечается в заявлении полиции Норвегии, которое транслирует Sky News, в настоящее время на острове Утейя работают 50 полицейских.

Также полиция подчеркнула, что сейчас "очень важно, чтобы общество вернулось к нормальной жизни в Осло, какая была до взрыва". При необходимости полицейские проверки будут продолжены.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме
открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы.

В понедельник в Осло прошли первые судебные слушания по делу подозреваемого Андерса Брейвика.

В ходе слушаний, А.Брейвик не признал свою вину. Согласно решению суда в Осло, срок ареста А.Брейвика продлен на восемь недель. Кроме этого ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка. Обвиняемый должен будет
провести четыре недели в полной изоляции, добавил судья.

Подозреваемый в стрельбе на острове - 32-летний этнический норвежец А.Брейвик - был задержан в пятницу, полиция сразу заявила о его связи со взрывом в центре столицы.

В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме