Янукович проводил в Крым нового «хозяина»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил Анатолия Могилева за эффективную работу на посту главы МВД и пожелал ему продуктивной работы на посту председателя Совета министров Крыма.

«Хотел бы поблагодарить Могилева и пожелать ему эффективной работы в Крыму. В его лице я также хотел пожелать всем жителям Крыма получить хозяина, эффективного государственного менеджера, человека, который имеет большой опыт и способен выполнять чрезвычайно непростые функции», - сказал В.Янукович во вторник, 8 ноября, в Киеве во время представления новоназначенного министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

«Сегодня в вашем присутствии я провожаю Анатолия Владимировича на высокую должность. Желая ему успехов, я хотел бы также обратиться к вам (личному составу МВД – ред.) чтоб вы его поддерживали на этой непростой работе», - сказал В.Янукович.

В свою очередь А.Могилев выразил удовлетворение тем, что руководил МВД, заверил что на новой должности будет в полной мере выполнять свои обязанности.

Он также призвал личный состав МВД подержать В.Захарченко.

В соответствии с п.1 ст. 37 Конституции Крыма, председатель Совмина Крыма назначается на должность Верховным Советом автономии по представлению председателя парламента и по согласованию президента Украины.

Президент Украины Виктор Янукович 6 ноября дал согласие на назначение А.Могилева на пост премьера Крыма в соответствии с ч.4 статьи 136 Конституции Украины.

Во вторник состоится внеочередное заседание Верховного совета Крыма, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении А.Могилева председателем Совмина.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме