В Москве задержали 70 протестующих

Поделиться
© ridus.ru
В незарегистрированной партии "Другая Россия" заявляют о задержании в среду вечером около 70 активистов оппозиции, которые собирались прийти на несогласованную акцию на Триумфальной площади, чтобы выразить протест против того, как прошли парламентские выборы.

"По моим данным, задержано около 70 человек", - сказал представитель "Другой России" Александр Аверин.

По его словам, основная часть активистов оппозиции была задержана не на Триумфальной площади, а на подходах к ней.

"На самой площади была задержана небольшая группа активистов", - сообщил оппозиционер.

По его словам, задерживали представителей "Другой России" в метро или на Тверской улице, когда они шли от Пушкинской площади.

По его словам, лидер "Другой России", оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов в среду на Триумфальную площадь не пришел. "Лимонов планирует принять участие в митинге, который состоится в Москве в субботу", - сообщил А.Аверин.

Между тем представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил журналистам в среду, что полицейские задержали на Триумфальной площади около 20 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию.

По его словам, на настоящий момент на Триумфальной площади собралось порядка 30 участников акции, более 50 журналистов и блогеров.

"Так как мероприятие не было согласовано со столичными властями, полицейские несколько раз призвали собравшихся разойтись, однако некоторые не подчинились законным требованиям сотрудников органов внутренних дел и были задержаны", - сказал собеседник агентства.

"Задержанные будут доставлены в отделы полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности", - добавили в пресс-службе.

В последние дни в Москве и Петербурге полиция проводит задержания оппозиционеров, которые пытаются провести несогласованные акции.

В Москве во вторник задержали 600 участников митинга, в Петербурге - 250.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме