При каком условии россияне официально обвинят Украину в атаке на «Крокус Сити Холл» – ISW

Поделиться
При каком условии россияне официально обвинят Украину в атаке на «Крокус Сити Холл» – ISW © EPA-EFE/VASILY PRUDNIKOV
Российские власти стремятся изобразить Украину, США и Запад как непосредственную террористическую угрозу.

Американский Институт изучения войны ISW считает, что Кремль все еще может официально обвинить Украину в атаке на «Крокус Сити Холл», если он сочтет, что других информационных акций недостаточно для вызова внутренней реакции, которой он, вероятно, хочет.

В своем очередном отчете исследователи предполагают, что российские власти стараются схватиться за более широкие социальные страхи и гнев России после нападения на «Крокус Сити Холл», чтобы изобразить Украину, США и Запад как непосредственную террористическую угрозу.

Официальные лица Кремля ранее привязывали Украину и Запад к нападению на Крокус Сити Холл, но еще не предъявили официальных обвинений. ISW считает, что российские власти могут вообще воздержаться от официальных обвинений, поскольку все имеющиеся доказательства продолжают свидетельствовать, что очень вероятно ответственным за это нападение является Исламское государство.

Прямо не упоминают нападение на «Крокус Сити Холл» и депутаты Госдумы РФ, которые вчера, 27 марта, обратились в Следственный комитет и Генпрокуратуру России с требованием расследовать американское и западное финансирование и организацию терактов против России.

Пока же для того, чтобы усилить риторику относительно возможных угроз Запада и Украины и создать большую внутреннюю поддержку войны в Украине, россияне разыгрывают другую карту.

Российские официальные лица регулярно описывают украинские военные удары по законным военным целям в оккупированной Украине и России как терроризм и постоянно утверждают, что западные деятели помогают организовывать эти удары.

Ранее глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Российская Федерация заранее знала о подготовке террористической атаки на своей территории, но не остановила теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме