После приговора Тимошенко Киреева охраняет милиция

Поделиться
Судью Печерского суда Родиона Киреева охраняет государственная охрана и возят на работу в машине с милицейскими номерами.

«"Шкода Октавиа" с затонированными окнами и милицейскими номерами подъехала под двери Печерского суда. Судья быстро заходит в помещение. Охрана у Р.Киреева, который приговорил Юлию Тимошенко к семи годам заключения, государственная. Бодигарды не спускают с Киреева глаз», - сообщает ТСН.

Сам Р.Киреев вернулся к привычной рутин
е: малозначительные дела, он их рассматривает в соответствии с графиком. Вчера проводил два заседания. Охранник тоже был в зале в качестве вольнослушателя.

«В Высшем совете юстиции на Р.Киреева целая куча жалоб. Их обещали рассмотреть, как только судья огласит приговор. Сейчас руки не дошли», - говорится в сюжете.

"Тот пакет жалоб, который прошел через мои руки - это пиартехнологи
я. Схема заваливания количеством жалоб, не более", - заступается за судью регионал Вадим Колесниченко.

Т
от же Высший совет юстиции будет решать, можно ли утвердить судью Р.Киреева на посту пожизненно. Пока что он назначен на 5-тилетний срок.

Судья
будет охраняться, пока приговор Ю.Тимошенко не вступит в силу. Далее - в зависимости от оперативных данных.

Напомним, 11 октября объявили приговор Ю.Тимошенко в Печерском райсуде Киева. Бывшего главу правительства и лидера оппозиции признали виновной в превышении служебных полномочий при заключении в начале 2009 года газового соглашения с Россией. Экс-премьера приговорили к лишению свободы на 7 лет. Такого наказания - семь лет лишения свободы - требовала прокуратура.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме