Новый украинский триллер покажет «железобетонные» условия окраин Киева

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В новой картине Владимира Тихого "засветятся" столичные окраины © kinopark.net
Куратор альманаха короткометражек «Украина, гудбай» Владимир Тихий снимает на киевских окраинах новый фильм - «Зеленая кофта».

Украинский режиссер, куратор альманаха «Украина, гудбай» Владимир Тихий раскрыл подробности работы над новым проектом - фильмом «Зеленая кофта», который он сам характеризует как «жесткий, эмоциональный триллер».

Как рассказал Тихий в эксклюзивном интервью ZN.UA, действие картины будет разворачиваться на киевских окраинах между двумя домами, один из которых построен примерно в 70-е, второй - в двухтысячные. Первый в свое время заселили люди из сел, а второй - элитный новострой.

По словам режиссера, он старается показать в фильме нашу реальность. Очевидно, «Зеленая кофта» станет первой полнометражной украинской лентой, в которой будут показаны окраины Киева.

«Несмотря на то, что в подобных «железобетонных» условиях, которые показываются в «Зеленой кофте», живет около 60% населения всей Украины - об этой стороне нашей реальности мало кто говорит. А ведь именно эти люди и являются лицом нашей страны, активной частью ее населения», - рассказал он.

Мастер также раскрыл сюжет будущего фильма: «девочка случайно теряет на улице своего младшего брата; попытки отыскать его ничем не оканчиваются… В действительности лишь очень маленький процент потерянных в Украине детей удается найти. В исчезновении она начинает подозревать человека из более высокого социального слоя. Вина, которую она испытывает, не дает ей покоя. Постепенно девочка превращается в настоящее чудовище и переступает границы дозволенного».

Тихий признался, что избегает приглашать знаменитых актеров в свои картины. Впрочем, более-менее известное лицо в «Зеленой кофте» будет - это солист группы «Перкалаба», играющий в коротком, но ярком эпизоде.

«Он появляется в образе коррумпированного прокурора, в котором чувствуется какая-то инфернальность», - отметил режиссер.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в интервью Антона Филатова с Владимиром Тихим. !zn

Читайте также:

Дети и отцы украинского кино: конфликт интереса

Об Украине - без любви

Два украинских фильма получили награды российского фестиваля «Киношок»

Минкульт хочет возродить киностудии через централизованное финансирование

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме