Фото Виктор Голобородько
Виктор Голобородько Редактор ленты новостей

В журналистике с 1996 года в должностях корреспондента, выпускного редактора и руководителя региональных телевизионных СМИ и газетных изданий Кировоградщины. В 2003 году возглавил частную газету "Городской Курьер/Міський кур’єр". Создал и возглавил местную ТРК Радио «Курьер», которая до 2013 года транслировала программы на проводном канале вещания Украинского радио. Работал редактором телерадиокомпании "Контакт-ЛТД" и газеты "Городской Курьер/Міський кур’єр". Возглавил медиа-группу, в которую вошел также региональный сайт.

Работал главным редактором филиала телерадиокомпании "Ветер" и "Центральноукраинского бюро новостей". Сотрудничал с местным подразделением "Суспільного" и региональными представителями каналов "1+1", "Украина" и других ведущих телеканалов Украины. Учредил информационное агентство «Новый гражданин», которое получило статус первого в Кировоградской области зарегистрированного онлайн-медиа.

Образование высшее – Кировоградский Национальный технический университет, менеджмент. Специализация статей – экономика, расследование, связанное с использованием бюджетных средств.
Интересуюсь также философией и историей.