Юрию Луценко дали материалы уголовного дела для ознакомления

Поделиться
Следователь Генеральной прокуратуры Украины предоставил экс-министру внутренних дел Юрию Луценко и его адвокатам материалы трех уголовных дел, объединенных в одно производство, на ознакомление.

Как сообщил адвокат экс-министра Игорь Фомин, он и его подзащитный получили 48 томов объединенного уголовного дела, подписав при этом соответствующий протокол.

Адвокат констатировал, что таким образом, начиная со следующего понедельника, обвиняемый и адвокаты приступят к ознакомлению с делом. По словам Фомина, вероятно, это будет происходить в помещении следственного изолятора, где содержится под стражей Луценко.

По мнению адвоката, ознакомление с материалами дела может занять около двух месяцев.

"Впрочем, учитывая специфику работы нашей прокуратуры, я не исключаю, что она может придумать нечто новое, в частности, установить вопреки нормам процессуального законодательства свой график или прекратить ознакомление и передать материалы в суд", - сказал Фомин.

Кроме того, он сообщил, что после предварительного ознакомления делом Луценко в качестве свидетеля был вызван на допрос по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко относительно приобретения автомобилей скорой помощи. При этом адвокат не смог объяснить, какое отношение Луценко имеет к этому делу.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме