О рождении дочери Корнийчук узнал в Подольском изоляторе

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© minjust.gov.ua
После пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. Об этом "Зеркалу недели" 22 декабря сообщил источник в ГПУ.
После пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. Об этом "Зеркалу недели" 22 декабря сообщил источник в ГПУ.По данным "ЗН", Корнийчук давал показания по делу связанному с оказанием услуг юрфирмой Magisters (прежнее название - "Магистр & Партнеры") компании "Нафогаз Украины". Корнийчуку вменяется в вину тот факт, что он, находясь на посту первого заместителя министра юстиции, подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание "Нафтогаза" у одного исполнителя. "Магистр & Партнеры" сотрудничала с НАК "Нафтогаз Украины" с 2002 года. Пресс-секретарь Корнийчука не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его задержании, однако она сообщила, что сегодня, 22 декабря, супруга Евгения Корнийчука родила дочь. С апреля 2005 года Корнийчук был главой столичной организации Украинской социал-демократической партии (в конце того же года УСДП вошла в Блок Юлии Тимошенко). На выборах в Раду 2006 года - прошел в парламент по списку БЮТ. В конце 2006 года он возглавил УСДП, после того как бывший глава партии — тесть Корнийчука Василий Онопенко — стал главой Верховного суда Украины. Перед избранием, Корнийчук возглавлял финансовую практику фирмы "Магистр & Партнеры" (был старшим партнером, позднее - внештатным советником). Специализировался на финансовом праве и законодательстве по энергетике, нефти и газу.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме