ДО ПЕРТА ДОПЛЫЛИ

Поделиться
А как будет там? Украинские пловцы по сути завершили сезон. Но в середине декабря в Днепропетровске будет разыгран Кубок страны...

А как будет там?

Украинские пловцы по сути завершили сезон. Но в середине декабря в Днепропетровске будет разыгран Кубок страны. Затем украинские спортсмены выступят на международных соревнованиях в Париже. Однако совсем на носу крупнейший турнир. Уже в начале будущего года в Перте (Австралия) состоится чемпионат мира. Так что сезон сезону руку подает.

- A тем временем ФИНА (Международная федерация любительского плавания) обнародовала десятки лучших в нынешнем году. Интересно, как выглядят позиции украинских лидеров. На что они могут рассчитывать в январе на Зеленом континенте?

B Перт отправится, как уже известно, семерка украинских спортсменов. Несколько месяцев назад запорожец Д.Силантьев выиграл Кубок мира стилем баттерфляй. В сезоне у Дениса пятое время на стометровке и восьмое - на дистанции вдвое длинней. Но на первой плотность результатов такова, что запорожец вполне может соперничать за медаль. А главными конкурентами у него будут хозяева чемпионата.

В плавании вольным стилем на 400 м - впереди итальянец Э.Бренбилла. 10-й показатель у харьковчанина И.Снитко и

17-й - у днепропетровца Д.Завгороднего. Но, пожалуй, в марафоне на 1500 м их перспективы поосновательнее. Здесь лидирует тот же Бренбилла, но Игорь имеет третье время сезона, а Денис - шестое.

Теперь о женщинах. Днепропетровка Е.Лапунова будет представлять Украину в плавании вольным стилем. На дистанциях 200 и 400 м Лена входит в число двадцати сильнейших. И в группе лидеров довольно тесно. Так что можно нацеливаться на место под солнцем.

Опытная запорожская брассистка С.Бондаренко - седьмая в рейтинге на стометровке, где ей по силам соперничать за награду. Труднее это будет сделать на дистанции вдвое длинней.

Ярко провела сезон Я.Клочкова, молодое дарование из Симферополя. Но тон в комплексном плавании задают китаянки. И все же, думается, Яне, имеющей неплохие результаты на дистанциях 200 и 400 м, удаcтся достойно противостоять сильным мира сего.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме