INFORMIX — ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ УКРАИНЫ

Поделиться
Стоит ли говорить о том, что сегодня руководителю предприятия для принятия решений нужна оперативная, достоверная и полная информация?..

Стоит ли говорить о том, что сегодня руководителю предприятия для принятия решений нужна оперативная, достоверная и полная информация? Вряд ли кто-то усомнится в том, что возможности нынешних автоматизированных систем управления (АСУ) способны это обеспечить. В наше время действительность ставит задачи, с которыми традиционные СУБД справиться уже не в силах. Ведь обычные серверы баз данных рассчитаны на работу с текстовой и цифровой информацией. Они, как правило, не работают с изображениями, звуками, схемами, рисунками, картами, документами, фотографиями и т.д. В результате оказывается, что получаемые данные только на 20% обеспечивают потребность в информационных ресурсах, которые руководитель предприятия использует для принятия решения. Несколько утрируя, можно сказать, что на наших предприятиях работают люди, которые принимают частично (на 20%) правильные решения.

Новые запросы рождают предложение. На сегодняшний день компания Informix Software (ее представительство в Украине два года назад открыто в Киеве) является признанным технологическим лидером на рынке промышленных баз данных и инструментария для разработки прикладных программных приложений.

Самые крупные промышленные предприятия мира выбрали Informix. Среди них - Ford Motor Company, Motorola, Autodesk, Boeing Lockeed, Hewlett-Packard, Hughes Aircraft, Honeywell и др. В Украине в числе первых применили технологию Informix при создании современных информационных систем - НБУ, Украинское объединение связи «УкрТелеКом», Министерство энергетики, Чернобыльская АЭС, акционерная компания «Хлеб Украины», судостроительный завод «Океан» и др.

Сейчас на базе продуктов Informix идет разработка комплексной интегрированной системы управления и финансово-экономического анализа для предприятия Приднепровские магистральные нефтепроводы (г.Кременчуг). Восемь украинских фирм-разработчиков программного обеспечения работают над созданием 150 АРМов для этой самой длинной (2 000 км) нефтяной магистрали Украины.

Что же заставляет руководителей предприятий и организаций сделать выбор в пользу продуктов Informix? Во-первых, высокая производительность и масштабируемость. Основой всех продуктов Informix является динамическая расширяемая архитектура (DSA). Она позволяет заказчикам реализовать все существующие на данный момент возможности по увеличению производительности их систем и закладывает большие перспективы на будущее.

Во-вторых, семейство продуктов Informix-MetaCube представляет собой комплект программного обеспечения для поддержки принятия решения, рассчитанный специально для разработки и управления приложениями хранилищ данных. Модули Informix-MetaCube позволяют заказчикам осуществлять специальные, а также заранее заданные запросы, просматривать данные в многомерном формате, выполнять гибкие функции drill-downs и другие операции.

В-третьих, Informix-Universal Server является первой и единственной корпоративной базой данных, которая может работать со сложными типами данных. Informix-Universal Server объединяет в себе производительность и расширяемость DSA с универсальностью технологии DataBlade по хранению и управлению видео-, аудио-, графическими, картографическими и другими типами данных. Сложные данные хранятся и обрабатываются как «родные» объекты, при этом сохраняются максимальная производительность и управляемость, необходимые для работы OLTP приложений.

Несколько дней назад в представительстве Informix в Украине состоялся семинар, посвященный вопросам внедрения SQL СУБД на промышленных предприятиях Украины. В обсуждении широкого круга проблем, связанных с внедрением современных информационных технологий в промышленности, приняли участие руководители и специалисты предприятий Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме