КАК РАЗЛЮБИТЬ ШОКОЛАД

Поделиться
Самое трудное для тех, кто хочет похудеть, - это перестать есть шоколад. Потому что к нему привыкают чуть ли не как к наркотику...

Самое трудное для тех, кто хочет похудеть, - это перестать есть шоколад. Потому что к нему привыкают чуть ли не как к наркотику.

К счастью, недавно появилось эффективное средство, позволяющее избавиться от этого пристрастия: повязка на кисть руки. Повязка распространяет запах шоколада, и человеку не хочется его есть.

Изобрела этот метод американка Лиз Боул. Она сама любила шоколад, по ее признанию, до умопомрачения. Каждый день ей требовалось съесть три плитки или выпить две-три чашки горячего шоколада. «Однажды я зашла в бистро, - рассказывает Лиз, - где стоял густой запах шоколада и была небольшая очередь. Уже через пять минут я почувствовала, что насытилась и больше шоколада не хочу».

По утверждению специалистов, желание съесть тот или иной продукт возникает в основном после того, как человек ощутит знакомый вкусный запах. Оказывается, одним запахом можно и насытиться. Для того чтобы навсегда избавиться от пристрастия к шоколаду, говорит Лиз, нужно носить повязку, не снимая, в течение трех месяцев.

«Новое русское слово»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме