СМИ: Богатырева списала свою речь для Могилянки из выступления главы Apple

Поделиться
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева списала свой ​​доклад-поздравление для студентов Киево-Могилянской академии из речи главы корпорации Apple Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году. Об этом говорится в статье-расследовании «Украинской правды».

28 июня в Киево-Могилянской академии состоялось вручение дипломов. Приветствовала выпускников секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

«Кое
-где Богатырева даже не изменила порядок слов. Например:

- Знания, которые вы получили сегодня в этих стенах, ваш характер, судьба, жизнь, по крайней мере карма, вам помогут найти правильный ответ, - говорила секретарь СНБО.

- Вам придется на что-то опираться. На свой характер, судьбу, жизнь, карму, что угодно, - говорил руководитель Apple выпускникам Стэнфорда.

Не побрезговала чиновница даже фрагментом выступления Джобса о смерти. Один из самых успешных менеджеров мира рассказывал студентам о том, как у него обнаружили рак.

- Смерть тогда подошла ко мне ближе. И, надеюсь, ближе всего на следующие несколько десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто абстрактной концепцией - никто не хочет умирать, - рассказывал Джобс.

- Тогда смерть подступила ко мне очень близко. Ближе, чем сейчас в своем возрасте я нахожусь для нее. Пережив эту минуту, могу вам сказать - никто не хочет умирать, - поделилась своими мыслями Богатырева.

В выступлении секретаря СНБО является фрагмент, который вообще почти полностью идентичен речи Джобса.

- Простите за драматизм, но это правда. Время человека очень
ограничено. И поэтому вывод из своего опыта предлагаю следующий - не живите чужой жизнью, не теряйте времени. Не попадайтесь в капкан догмы, которая советует жить чужими мыслями. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос, - говорила Богатырева.

- Простите за такой драматизм, но это правда. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, чтобы прожить чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслей других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос, - отмечал Джобс», -
сообщает "Украинская правда".

В пресс-службе СНБО сообщили, что свои выступления Богатырева готовит сама. Сама Раиса Богатырева это не комментирует, поскольку сейчас в отпуске.

Украинские политики уже попадались на плагиате. Например, спикер парламента Владимир Литвин еще в 2002 году выдал за свою статью политолога Томаса Каротерса. Тогда он признался в этом. В 2004 году в плагиате обвиняли тогдашнего замминистра юстиции Васили
я Мармазова. Он якобы взял фрагмент своей монографии из диссертации ученого Лиу Веи из университета Роберта Шумана в Страсбурге.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме