Березовец: Пиарщики Тигипко «по-дебильному» фальсифицируют комментарии экспертов

Поделиться
Пиарщики вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко для поднятия имиджа своего шефа фальсифицируют комментарии экспертов. Об этом в своем блоге написал директор PR-группы Politteh Тарас Березовец.

«На днях коллеги прислали мне "странный" материал из "Известий в Украине" с моими комментариями, а также комменты Алексея Гараня и Ирины Бекешкиной.

По тексту <Рейтинги Украины улучшаются благодаря налоговой и пенсионной реформам
> получается, что мы все втроем усматриваем причину роста рейтинга страны Fitch (внимание!) в сверхэффективной работе вице-премьера Сергея Тигипко!

Мой личный комментарий перекрутили, еще и вставили слова, которых я вообще не говорил. Позвонил Гараню и Бекешкиной - та же история. Или вырвали фразы, или вообще не говорили этого. Прямая цитата Гараня
<из большого комментария взяли 2 моих предложения и добавили свое>», - пишет Т.Березовец.

Политолог отметил, что все три комментатора не общались с журналистами «Известий».

«Самое загадочное - все три давали комментарии интернет-изданию "Трибуна", а статья с псевдокомментариями появилась в "Известиях в Украине" (сайт Трибуны вообще не открывается!), дальше пошла гулять в Инет. По тексту фальш-комментариев похоже, что это может быть работой каких-нибуть горе-пиарщиков, которые таким образом выполняли пожелания заказчика», - уверен Т.Березовец.

Он также отметил, что пока редакция не проведет внутреннего расследования, он отказывается от любых комментариев этому изданию.

«В целом получилось очень топорно и как-то по-дебильному. Кстати, на моей памяти это уже не первый скандал с упоминанием С.Тигипко. Прежде аналогичная история произошла со статей в российской "Независимой газете", где в материале о вице-премьере были откорректированы цитаты политологов Сергея Тарана и Александра Черненко. Получается, предыдущий ляп так ничему и не научил?

Сейчас я принял решение отказаться от дальнейших комментариев "Известиям в Украине" до момента, пока редакция не проведет внутреннего расследования и не извинится перед всеми тремя экспертами», - решил политолог.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме