Маккартни снял фильм о теракте 11 сентября

Поделиться
© adressa.no
В память о погибших 11 сентября 2001 года известный музыкант снял документальный фильм.

Документальный фильм рассказывает о личных впечатлениях П.Маккартни от Нью-Йорка спустя время после атак, зафиксированных им ещё в 2001 году. Также фильм затронет подготовку к мемориальному концерту, в котором принимал участие Маккартни и который состоялся спустя полгода после событий 11 сентября, пишут znaki.fm.

В картину вошли кадры с репетиций концерта, а также интервью, которые Маккартни брал на улицах Нью-Йорка вскоре после терактов. Также в фильме появятся Дэвид Боуи, Мик Джаггер, Билл Клинтон, Леонардо ДиКаприо, Стив Бушеми, Эрик Клэптон, Шерил Кроу, Харрисон Форд, Jay-Z, Билли Джоэл, Элтон Джон, Стелла Маккартни, Джордж Патаки и Кит Ричардс. Фильм носит название The Love We Make и снят на чёрно-белую плёнку.

Пола Маккартни атаки 11 сентября коснулись непосредственно - он прилетел в самолёте в Нью-Йорк и приземлялся в точно то же время, когда захваченные террористами самолёты атаковали башни Всемирного торгового центра. В дальнейшем музыкант помог организовать благотворительный фестиваль под названием Concert for the New York City. Режиссёром фильма выступил Альберт Мэйслс, который заявил, что «Атаки 9/11 вызвали такое количество страданий, что невозможно представить, как один человек мог бы помочь тем, кто от них пострадал, отдать дань уважения пожарным, полицейским и спасателям, которые погибли, спасая других людей. Но у Пола есть ответ: музыка и фильм, которые покажут, что на самом деле случилось». Мэйслс - заслуженный режиссёр-документалист, на счету которого классические работы в этом жанре, включая «Продавца» (Salesman) 1969 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме