«А ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ

Поделиться
А почему у меня не держится лак на ногтях?» «А почему у меня волосы не укладываются так, как мне их у...

А почему у меня не держится лак на ногтях?» «А почему у меня волосы не укладываются так, как мне их укладывает парикмахер?» «А почему я не могу найти крем-тон правильного оттенка?» И, представьте себе, на все эти вопросы, от которых у обычной женщины просто руки опускаются, есть ответы.

КАК НАЙТИ ТОЧНЫЙ ОТТЕНОК КРЕМ-ТОНА? Крем-тон должен быть того же цвета, что ваша щека, от скулы до челюсти, поэтому пробовать его надо именно там (а не на лбу, ухе или шее). Нанесенный и разглаженный мазок тона нужного цвета просто исчезнет на коже. Но не доверяйтесь зеркалам и освещению в магазине. Принесите с собой карманное зеркальце, чтобы выйти и проверить цвет при дневном освещении.

КУДА ИСЧЕЗАЕТ МАКИЯЖ К ОБЕДУ? Для того чтобы макияж продержался на лице весь день, его надо аккуратнее накладывать и хорошенько закреплять пудрой. Какими бы соблазнительными ни казались советы нанести грим на лицо за пять минут, печальная истина заключается в том, что если вы намереваетесь весь день «проходить с этим лицом», то в его раскраску придется вложить утром время и усилия.

Прежде всего проверьте, не слишком ли жирен ваш увлажняющий крем. Если он оставляет на лице блестящую пленку, то - слишком; грим с него просто соскользнет. Хороший увлажнитель должен впитываться в кожу, оставляя ее матовой, но мягкой. Прежде чем наносить тон, дайте крему впитаться. Закончив краситься, закрепите грим рассыпчатой пудрой. Наберите щедрой рукой на пуховку и «втопчите» в лицо - излишек можно стряхнуть большой пушистой кисточкой.

Что касается глаз, то имейте в виду, что сухие тени остаются на веках дольше, чем на основе крема. Если припудрить веко рассыпчатой пудрой от ресниц до бровей, прежде чем красить, то тени не будут забиваться в складку. Если вы подводите глаза карандашом, то тщательно проведите по карандашной линии тоненькой кисточкой, обмакнутой в тени того же цвета, - неразмывающиеся карандаши еще не изобрели: в них всегда есть воск, а воск всегда тает от тепла. Красьте ресницы водостойкой тушью, чтобы не размазывалась под глазами от жары или дождя.

Губы смазывайте кремом, затем обводите карандашом и закрашивайте этим же карандашом, чтобы помада наносилась на матовую поверхность, но губы не высыхали. Нанеся помаду (лучше кисточкой, чтобы занести краску во все крохотные морщинки), промакните ее салфеткой и нанесите второй слой - этого хватит надольше, чем одного густого слоя. Но и не рассчитывайте на то, что, накрасив губы утром, можете о них забыть на весь день. Их придется подкрашивать в течение дня - после каждой сигареты, чашки кофе и, тем более, обеда. (Слухи, распускаемые большинством косметических фирм о несмываемости и неразмываемости их помад, сильно преувеличены - или выбор оттенков ограничен, или фактура неприятная, или они размазываются.)

КАК С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ ВРЕМЕНИ И СИЛ УЛУЧШИТЬ ВИД ПОТУСКНЕВШИХ И ПОСЕДЕВШИХ ВОЛОС? Попробуйте полупостоянную краску (demi-permanent). Такие краски делают цвет волос ярче и интенсивнее (не осветляя его) и тускнеют в течение месяца-полутора. Седые волосы окрасятся, но будут светлее остальных, и у вас получатся очень красивые отблески цвета в волосах. Если вы краситесь дома, то помните, что цвет на этикетке - тот, в который окрасятся ваши седые волосы, остальные будут темнее и ярче.

КАК КРАСИТЬ ГЛАЗА ПОМИМО ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ? Очень просто. Купите себе три двоюродных оттенка теней одного цвета (коричневые тона - самые безошибочные) - светлый, средний и темный - и красьте глаза в три приема. Накрасьте все веко, от ресниц до брови, самыми светлыми тенями. Нанесите средние тени от ресниц до складки и чуть выше. Тоненькой кисточкой подведите веки по линии ресниц самыми темными тенями.

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, НО ПРИЧЕСКА ТЕРЯЕТ ФОРМУ? Если вы отращиваете ярусы, то постарайтесь как можно скорее убрать разницу в длине. Возможно, вам придется поначалу стричь нижние ярусы короче, чем вам бы хотелось, но, по крайней мере, у вашей прически будет форма. Если вы стараетесь создать иллюзию длины, то выстригите ярусы вокруг лица - волосы сзади будут казаться длиннее. Замаскируйте период отрастания, изменив цвет или фактуру волос. Когда челка отрастет ниже глаз, но еще недостаточно, чтобы убрать волосы за уши, смажьте ее гелем и зачешите назад - это сейчас очень модно.

КАК УКЛАДЫВАТЬ ВОЛОСЫ ДОМА, ЧТОБЫ ОНИ НЕ УСТУПАЛИ САЛОННОЙ ПРИЧЕСКЕ? Главным образом, феном. Вот что работает для всех типов волос.

Начните с выбора нужной щетки. Плоская щетка выпрямит волосы; круглая - завьет. Сушите волосы, отделяя пряди. Подсушите их полотенцем, заколите верхние ярусы на макушке и начинайте высушивать снизу, расчесывая нужной щеткой. Затем сушите следующий ярус и т.д. Направляйте фен вместе со щеткой в зависимости от желаемого эффекта. Если вы хотите сделать волосы пышнее, оттягивайте пряди щеткой от головы в сторону. Если вы хотите, чтобы они лежали гладко и плоско, то приглаживайте щеткой вниз.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛАК НА НОГТЯХ НЕ ЛУПИЛСЯ ТАК БЫСТРО? Перед нанесением свежего лака ногти должны быть абсолютно чистыми - протрите их лишний раз ацетоном. Всегда начинайте с бесцветного лака нижнего слоя - он помогает цветному лаку держаться на ногте. Верхний слой - неудачная замена. Маникюр надо освежать каждые два-три дня слоем верхнего бесцветного лака, чтобы ногти опять заблестели. Пользуйтесь быстросохнущим, чтобы не размазывать уже затвердевшие слои.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме