Обзор SamsungGalaxyAceS5830

Поделиться
SamsungGalaxyAceS5830 не относится к сверхдорогим смартфонам, и в то же время базируется на достаточно мощной аппаратной платформе. Давайте познакомимся с ним поближе.

Дизайн

Корпус с приятно закругленными углами и выглядит хорошо, и в руку отлично ложится. На передней панели под большим экраном нашлось место для трех клавиш управления, две из которых сенсорные и подсвечиваются только во время прикосновения. Центральная кнопка – механическая. На задней панели – глазок камеры и сопутствующий ей светодиод вспышки. В целом смартфон смотрится лаконично.

Задняя крышка покрыта объемным рисунком, предохраняющим корпус устройства от появления отпечатков пальцев. Увы, но глянцевый экран в этом плане не столь хорош – следы пальцев на нем хорошо заметны, особенно при определенном угле зрения.

Прочность корпуса порадовала, он хоть и пластиковый, но радует крепкой сборкой без люфтов.

Органы управления традиционны: с левой стороны находится клавиша регулировки громкости, с правой - клавиша включения/блокировки экрана и прикрытый заглушкой слот для microSD карт. Для зарядки и синхронизации ПК используется гнездо microUSB, а для подключения проводной гарнитуры и наушников - стандартный 3,5 мм разъем.

Аппаратная часть

Асе мощный смартфон – в нем установлен 800 МГц процессор и специальный графический 3Dускоритель Adreno 200. Встроенной памяти в смартфоне мало, поэтому в комплекте идет карта памяти емкостью 2ГБ. Вообще в смартфон работает с microSD картами объемом до 32 ГБ включительно.

Сенсорный TFT-дисплей обладает хорошим и насыщенным изображением, но средними углами обзора и «слепнет» на ярком солнце. Зато мультитиач-система работает без нареканий.

Из беспроводных коммуникаций – традиционные Bluetoothи Wi-Fi. При подключении к домашней сети поддержка стандарта DLNA позволяет передавать изображения и даже видео на DLNA-совместимые устройства, например телевизоры.

Особенности работы

На смартфоне установлена ОС Android 2.2 и фирменная оболочка SamsungTouchWiz 3-й версии. Поддерживается несколько рабочих столов (максимум 7) с индивидуальными ярлыками приложений и виджетами. Вы можете добавлять и удалять приложения по собственному усмотрению, единственно «но» - удалить предустановленные производителем программы не получится.

Абонентам в телефонной книге можно присвоить несколько телефонных номеров, e-mail, номер в ICQ, логин Skype и т.д. Для собственной электронной почты запросто настраивается несколько учетных записей, например для рабочей и личной. Есть универсальная почтовая программа и отдельная утилита для Gmail. Просматривать прикрепленные к письмам изображения и файлы MSOffice можно прямо на смартфоне.

Набора текста наиболее удобен на qwerty-клавиатура при ландшафтной ориентации дисплея. Очень ускоряет набор и использование технологии ввода Swype – рекомендуем.

Acе обладает неплохим и весьма функциональным музыкальным плеером. А вот стандартные возможности проигрывания видео разочаровали – лучше установить сторонний плеер с AndroidMarketи вам станут доступны неконверитированные компьютерные avi-фильмы с кодеками DivX и XviD.

Встроенный интернет браузер запросто работает с несколькими открытыми окнами, а вот flash не поддерживает.

GPS-навигация доступна благодаря GoogleMaps. Оптимальные маршруты передвижения можно подбирать как для пешеходов, так и автомобилистов. Масштабирование и контекстные подсказки в ключевых точках маршрута позволяют легче ориентироваться по карте.

Фотокамера снимает средне, зато умеет распознавать улыбки и создавать из последовательности кадров панорамы. Есть масса предустановок: для съемки портретов, пейзажей, ночной съемки и т.д. Видеосъемка скромная – максимум 320x240.

Мощный звонок и вибросигнал не дают пропустить важный звонок. Слышимость собеседника при голосовом общении прекрасная, даже на переполненной гудящим транспортом улице. После полной зарядки аккумулятора смартфон проработает день-два при умеренном использовании смарт-функций и более трех дней, если использовать смартфон в качестве исключительно телефона.

Технические характеристики

Устройство

Samsung Galaxy Ace S5830

Форм-фактор

Моноблок с тачскрином

Экран

TFT 3,5 дюйма, 320x480

Процессор

800 МГц + 3D акселератор

Память

158 МБ + карты памяти microSD до 32 ГБ

Поддержка сети

GSM/3G

ОС

Android 2.2

USB

2.0

WiFi

802.11b/g/n

Bluetooth

2.1

GPS

A-GPS

Камера

5 Мп с автофокусом и вспышкой

Радио

FM

Аудиовыход

3,5 мм

Аккумулятор

1350 мАч

Размеры, мм

112,4 x 59,9 x 11,5

Вес, г

113

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме