Рост ВВП Украины в I квартале составил 5,2%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Такие данные оперативной оценки ВВП за январь-март обнародовала Государственная служба статистики в понедельник, 16 мая.

Такие данные оперативной оценки ВВП за январь-март обнародовала Государственная служба статистики в понедельник, 16 мая.

Согласно информации, ВВП Украины за I квартал текущего года по сравнению с IV кварталом 2010-го с учетом сезонного фактора составил 102,9%.

Такие данные совпадают с предварительной оценкой НБУ роста ВВП за первые три месяца - в пределах 5-6%.

Напомним, реальный ВВП Украины в 2010 году увеличился, согласно данным Госкомстата, на 4,2%, а его номинальное значение - на 19,6%, достигнув 1,095 трлн. грн.

Кабмин прогнозирует рост номинального ВВП в 2011 году до 1,253 трлн. грн., реального ВВП - на 4,5%, что совпадает с прогнозом Международного валютного фонда.

Напомним, в начале мая Верховная Рада одобрила основные направления бюджетной политики на 2012 год. Согласно документу, прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины в будущем году составят: ВВП номинальный - 1475,5 млрд грн, рост реального ВВП - на 6,5%, индекс потребительных цен – 107,9%, индекс цен производителей – 109,7%, а уровень безработицы – 7,2-7,7%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме