СБУ требовала у правой руки Черновецкого 10 миллионов за закрытие дела

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
У экс-главы земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха вымогали 10 млн грн за закрытие уголовного дела. Об этом сообщила помощник Евлаха Елена Маркосян.

У экс-главы земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха вымогали 10 млн грн за закрытие уголовного дела. Об этом сообщила помощник Евлаха Елена Маркосян.

«Предложение, чтобы закрыть за эти деньги уголовное дело, поступало от СБУ лично ко мне – через знакомых и друзей. Однако Алексей отказался, поскольку не считает себя виновным», - сказала он газете «Сегодня».

Она также сообщила, что Евлах, который сейчас находится в тюрьме в Германии, вскоре будет экстрадирован в Украину.

«Немецкие адвокаты говорят, что в течение ближайших 10 дней закончится процесс оформления документов для экстрадикции. И до конца месяца Алексей вернется в Украину», - сообщила Маркосян.

Напомним, что ранее Евлах был задержан во Франкфурте-на-Майне полицией Германии. Его обвиняют в преступлении по ч.2 ст.366 («Служебный подлог» - внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений и подделка документов). По этой статье Евлах может получить до 5 лет заключения.

Ранее ZN.UA сообщало, что комиссия Евлаха была одной из ключевых в схемах выведения земли из собственности городской общины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме