В СИЗО наконец заметили, что Луценко голодает, но говорят, что бутерброды все равно ест

Поделиться
© vgoru.org
Вчера в 17:40 Юрий Луценко письменно проинформировал руководство Киевского СИЗО об отказе принимать пищу, но с просьбой разрешить пить чай и кофе с сахаром

Об этом сегодня сообщил отдел связей со СМИ Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Ю.Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля он не информировал руководство учреждения об отказе от приема пищи. По имеющейся информации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничный кулич, крашенки, орешки, бутерброды", - утверждается в пресс-релизе.

Состояние здоровья Ю. Луценко на момент написания заявления медицинским персоналом СИЗО определяется как удовлетворительное, на проведении любых консультаций врачей или выдачи лекарственных препаратов он не настаивал, сообщает пресс-служба ГПСУ.

По их словам, претензий или жалоб от Ю.Луценко относительно условий содержания, а также относительно действий персонала этого учреждения, не поступало.

Установлен постоянный медицинский контроль, заверяют в пресс-релизе.

Напомним, сегодня пресс-служба ГПУ сообщила, что «Ю.Луценко от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными».

Ю.Луценко объявил о начале голодовки после решения Апелляционного суда г. Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011.

28 апреля брат Юрия Луценко Сергей Луценко опроверг сообщения СМИ о том, что его брат отлично питается в СИЗО.

В свою очередь, адвокат бывшего министра внутренних дел Ю.Луценко Игорь Фомин и супруга Ирина Луценко также опровергли информацию о том, что экс-министр якобы, вопреки своему заявлению, не проводит голодовку в следственном изоляторе.

29 апреля лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обратилась к уполномоченному по правам человека, к Украинскому Хельсинскому союзу по правам человека и в Комитет ООН по правам человека с просьбой принять меры для того, чтобы предотвратить непосредственную угрозу жизни Ю.Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме