Процесс над Пукачем закрыли

Поделиться
А Литвину дали орден.

Предварительное судебное заседание по делу Алексея Пукача проходит в закрытом режиме.

Об этом перед судебным заседанием заявила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ». По словам адвоката, суд проходит в закрытом режиме из-за того, что на обвинительном заключении стоит гриф «секретно». «Хотя в следственном управлении Генпрокуратуры могли бы постараться и зашифровать фамилии сотрудников милиции, которые там упоминаются, как это было сделано в предыдущих двух заключениях», - отметила Теличенко.

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли в закрытом режиме проходить весь процесс или только предварительное заседание, Теличенко сказала: «Теоретически весь процесс не может быть закрытым, а только часть, касающаяся работы подразделения, которым в свое время руководил Пукач».

«Тем не менее, мне уже видно из обвинительного заключения, что материалы подготовлены таким образом, чтобы максимальное количество заседаний проходило в закрытом режиме», - отметила адвокат.

Как ранее сообщала Генпрокуратура, досудебным следствием установлено, что обвиняемый, выполняя приказы и указания экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц, совершил убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

21 марта Генпрокуратура возбудила дело против экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе.

Напомним, что на «пленках Мельниченко» профессиональную деятельность журналиста с Леонидом Кучмой обсуждали тогдашние глава АП Владимир Литвин, руководители СБУ и МВД Леонид Деркач и Юрий Кравченко.

В минувший четверг президент Виктор Янукович наградил спикера Владимира Литвина орденом князя Ярослава Мудрого V степени «за выдающиеся личные заслуги в области государственного строительства, многолетнюю плодотворную законотворческую и общественно-политическую деятельность».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме