Украинец, погибший в Ливии, работал врачом-педиатром

Поделиться
В Ливии погиб украинский врач-педиатр, его жена ранена в ноги с поражением костей. Об этом сообщил в эфире Шустер Live врач Владимир Беляков, который в четверг вернулся из Ливии.

"Погиб не врач-нейрохируг. Его зовут Анатолий Негайко. Это врач-педиатр из Житомира. Ольга Козина на сегодняшний день находится в городе
Бенгази, у нее не оторваны ноги, как ранее сообщалось, это ранение в ноги с поражением костей", - рассказал он.

"Они выходили из дома. В медгородок попал снаряд", - уточнил он.

Ранее директор департамента информационной политики украинского МИДа Олег Волошин сообщил, что 1 гражданин Украины погиб и 1 ранен в результате боевых действий в ливийском г. Мисурата.

"Один погиб и один ранен", - сказал он.

Волошин не сообщил дату, когда погибли украинцы, при этом выразив сожаление, что когда 18 апреля в граждан Украины была возможность эвакуироваться, они ей не воспользовались.

Позднее генсек ООН Пан Ги Мун сообщил, что погибший украинец оказался врачом.

"Мне очень горько было узнать сегодня, 21 апреля, что украинский врач погиб в Ливии.. а его жена очень серьезно ранена. Мои глубокие соболезнования", - сказал он в ходе выступления перед студентами в Институте международных отношений Киевского национального университета им. Шевченко.

Как сообщалось, в Мисурате 20 апреля погибли более 10 гражданских лиц, в том числе - 2 зарубежных фотокорреспондента. Один из них - британец Тим Хетерингтон - известен как один из режиссеров документального фильма об американских солдатах в Афганистане, выдвинутого на премию «Оскар».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме