Ставицкий: Украина заинтересована в участии всех серьезных компаний в разработке Черноморского шельфа

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Украине интересны все серьезные компании, которые готовы не только разрабатывать, но и инвестировать в разработку украинской части шельфа Черного моря.

Об этом в интервью ZN.UA заявил глава Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедр) Эдуард Ставицкий.

На вопрос о том, какие еще компании проявили интерес к украинскому Черноморскому шельфу, кроме российского «Лукойла» и Vanco, глава Госгеонедр ответил: «Это могут быть и Statoil, Shell, ExxonMobil, Chevron, а также другие компании, с которыми мы ведем переговоры. И мы намерены обеспечить стабильность выполнения будущих соглашений о разделе продукции (СРП). Только в таком случае инвесторы будут рассматривать предложения Украины как долгосрочную и полноценную инвестицию».

Напомним, 12 апреля премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина готова предложить российским компаниям свой морской шельф для добычи полезных ископаемых. «Мы готовы предложить морской шельф, а также добычу из других источников, например метана из угольных пластов», - сказал он после встречи с премьером РФ Владимиром Путиным, говоря о возможности создания украинско-российских совместных предприятий.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в интервью Аллы Еременко с Эдуардом Ставицким.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме