ГПУ Беларуси назвала мотив теракта в минском метро

Поделиться
Одним из главных мотивов теракта в минском метро было массовое убийство людей. Об этом заявил замначальника следственного управления Генпрокуратуры Беларуси Максим Воронин.

При этом представитель Генпрокуратуры сказал, что преступник не имел отношения к силовым структурам и действовал не один.

Он также сообщил, что среди задержанных по делу о взрыве в минском метро была девушка.

«Да, правда», - сказал он, отвечая на вопрос, правда ли, что среди задержанных есть женщина?

Говоря о сроках расследования, М.Воронин сообщил, что проведение следствия по взрыву в минском метро может продлиться несколько месяцев.

В свою очередь первый заместитель председателя КГБ Виктор Вегера сообщил, что в ходе расследования данного уголовного дела КГБ получил видеоматериал, в котором один из молодежных активистов официально зарегистрированной в Беларуси партии в фашистской форме говорит: «Надо ехать в Минск и сделать несколько взрывов».

Напомним, взрыв в минском метро произошел вечером 11 апреля. Погибли 12 человек, в больницах остаются более 150 человек. Согласно предварительным данным следствия, взрывное устройство, заложенное на платформе станции «Октябрьская», было радиоуправляемым.

13 апреля, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что теракт раскрыт. Задержанные признали свою вину. Более того, они признались и в организации других взрывов в Минске в 2008 году и ранее в Витебске.

В связи с терактом А.Лукашенко поручил допросить представителей оппозиции, заявив, что власти разыскивают соучастников и заказчиков преступления.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме