Путин подсчитал, сколько Россия влила в экономику Украины

Поделиться
За прошлый год российские инвестиции в экономику Украины возросли до объема 1,1 млрд долл. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.

«Украинские инвестиции пока растут более скромными темпами – где-то 200 млн. накопленных. Но в целом тенденция – на рост», - отметил В.Путин.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Это говорит о том, что мы продолжаем работать в сфере кооперации. Думаю, что инвестиции – не что иное, как вхождение в экономику не только с деньгами, но и с технологиями, это создание новых производств, это наращивание кооперации. И мне очень приятно отметить, что украинское руководство на самом высоком уровне – на уровне президента, руководства правительства – эти тенденции поддерживает», - добавил он.

Напомним, ранее В.Путин не получил прямого согласия от президента Украины Виктора Януковича на вступление Украины в Таможенный союз.

7 апреля президент Украины Виктор Янукович, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2011 году», сказал, что Украина хочет сотрудничать с Таможенным союзом по схеме «3+1».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме