Кучма: Мельниченко должен был защищать от прослушивания

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что экс-майор Управления Госохраны Николай Мельниченко никогда не был его охранником, а в составе группы обеспечивал защиту главы государства от прослушивания.

Об этом он заявил сегодня журналистам возле Главного следственного управления Генеральной прокуратуры.

«Я хочу, чтобы вы понимали - он охранником президента никогда не был. Он был прикомандирован к отделу Государственной охраны, который занимался защитой президента от прослушивания. Так что делайте выводы», - сказал Л.Кучма.

При этом он добавил, что задачей Н.Мельниченко было вместе с другими 4-5 людьми зайти в кабинет, или в любое другое помещение, где должен был находиться президент, и с помощью специальной аппаратуры проверить наличие-отсутствие прослушивающих устройств.

Также Л.Кучма отметил, что по возбужденному в отношении него уголовному делу нет никаких материалов, которые указывают, что он совершил преступление.

«По моему мнению, по мнению моих адвокатов, ну никаких абсолютно», - сказал Л.Кучма, в который раз отметив, что «пленки или плевки Мельниченко притянуты к делу”.

«Абсолютно. Ни одна экспертиза, в том числе, если дать возможность и международным экспертам еще раз ее сделать, она никогда не признает, что что-то там есть», - сказал бывший президент.

Напомним, что на прошлой неделе бывший президент Л.Кучма отказался от очной ставки с Н.Мельниченко. Очная ставка должна была состояться в понедельник, 28 марта, но на этот раз была отложена из-за того, что у Л.Кучмы появился новый адвокат.

В отношении Л.Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту.

Ранее Леонид Кучма заявил, что никогда не видел экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко среди своих охранников.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме