В марте-2011 в госбюджет поступило 7 млрд грн НДС

Поделиться
Поступления от налога на добавленную стоимость (НДС) в государственный бюджет в марте этого года составили 7 млрд грн, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины (ГПСУ) Виталий Захарченко в ходе интернет-конференции на портале comments.ua.

«Если посмотреть на поступления, то этот налог (НДС - ред.) начал больше собираться в государственный бюджет. В марте 2010 собрали 1,8 млрд грн, а в этом году поступило 7 млрд грн. За счет детинизации поступления в бюджет не уменьшатся, а увеличатся. Согласно тем предписаниям, которые нам предоставляет правительство и Министерство финансов», - сказал В.Захарченко.

Он также зананачив, что от налога на прибыль в 2011 году в госбюджет поступило 11 млрд грн.

«Налог на прибыль - это один из основных налогов, администрируемых Государственная налоговая служба. Мы, безусловно, анализировали возможные потери государственного бюджета в связи с уменьшением ставки налога на прибыль до 23%. Это может составить примерно полтора миллиона», - также отметил он.

Напомним, что с 1 апреля 2011 налог на прибыль будет облагаться по ставке 23%. Ставка будет снижаться постепенно ежегодно до 2014 года, и в 2014 году составит 16%. За 2010 год и первый квартал 2011 отчетность должна представляться по старым правилам учета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме