В Чечне похитили бывшего начальника штаба батальона "Восток"

Поделиться

М.Тайсумов занимал должность начальника штаба подразделения и приходится близким родственником семье Ямадаевых.

И.Ямадаев рассказал, что похищение произошло вечером 28 марта около поселка Новогрозненский. По его словам, М.Тайсумов пытался оказать сопротивление, но потерял сознание от удара по голове. Его пытались освободить местные жители, но люди в масках, одетые в спортивные костюмы и черную камуфлированную форму, стали стрелять им под ноги,ф а затем скрылись с заложником.

И.Ямадаев не выдвинул никаких версий похищения. Он напомнил, что М.Тайсумов являлся подчиненным его брата Сулима Ямадаева - командира "Востока", который в марте 2009 года был убит в Дубае.

Ранее И.Ямадаев выдвигал предположения, что за убийством его брата может стоять окружение президента Чечни Рамзана Кадырова. Полиция ОАЭ, которая расследовала преступление, пришла к выводу, что его организатором был депутат Госдумы Адам Делимханов. Он со своей стороны отверг все обвинения.

В августе 2010 года И.Ямадаев заявил, что у него состоялась встреча с Р.Кадыровым, после которой конфликт между двумя влиятельными чеченскими семействами был исчерпан.

По материалам: Росбалт

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме