Литвин не считает Партию регионов монополизаторами

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Партия регионов не монополизировала власть, а сконцентрировала ответственность в своих руках.

"Партия регионов является доминирующей по результатам выборов в местные органы власти. Кое кто говорит о монополизации власти. Я считаю, что нужно ставить вопрос в другой плоскости – о концентрации ответственности. Я благодарен за то, что люди, которые здесь присутствуют, не стесняются и говорят, что они несут ответственность", - сказал В.Литвин, выступая в среду, 23 марта, во время национального собрания депутатов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых и городских голов.

При этом спикер подчеркнул, что в этой работе не нужно забывать о партнерах.

"В частности, я говорю о Народной партии, которую я представляю, чтобы тот уровень сотрудничества, который есть в Киеве, был реализован и на местном уровне", - сказал он.

В.Литвин отметил, что по количеству избранных сельских, поселковых и городских голов, Народная партия занимает второе место после Партии регионов, а по представительству в советах всех уровней – четвертое.

"Поэтому я сегодня рассчитываю на то, что у нас будет сотрудничество, особенно учитывая то обстоятельство, что до 5% членов Народной партии сегодня достойно представляют в советах всех уровней Партию регионов", - отметил он.

Спикер подчеркнул, что нынешнее собрание крайне необходимо, исходя из того, что уже определены задачи по проведению реформ, а также роль центральных органов власти и органов местного самоуправления в этой работе.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме