ЧФ РФ получит в этом году несколько новых кораблей

Поделиться
© polardpf.ru
В 2011 году Черноморский флот России получит несколько новых кораблей. Об этом сообщил депутат Государственной думы России, председатель подкомитета по военно-техническому сотрудничеству Михаил Ненашев во вторник, 15 марта, в ходе видеомоста Киев-Москва.

«В этом году на Черноморский флот уже придет несколько новый кораблей – это корабли второго ранга, также, возможно, дизельные подводные лодки», - сказал М.Ненашев.

По его словам, в 2012-2020 годах на ЧФ РФ, по разным прогнозам, придет несколько десятков кораблей и подводных лодок.

М.Ненашев также подчеркнул, что в контексте модернизации ЧФ РФ российскую сторону беспокоит перевооружение морской авиации ЧФ.

В тоже время он обратил внимание, что речь идет о перевооружении не только той части ЧФ РФ, которая базируется в Украине, а в том числе в Краснодарском крае, в Ростовской области и других регионах РФ.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос строительства в Краснодарском крае аналога взлетно-посадочной полосы, которая имитирует авианосец.

М.Ненашев также заверил, что в этом году будет начата реализация программы строительства и ремонта жилищного фонда ЧФ РФ в Севастополе и Ялте.

«Это дополнительные рабочие места для украинцев и крымчан. Эта работа будет делаться совместно с Украиной », - сказал он.

Стоит отметить, что украинское законодательство и двусторонние соглашения не предусматривают механизма перевооружения ЧФ РФ.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме