Половина украинцев деятельность Януковича оценивает отрицательно

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По данным телефонного опроса Института Горшенина, более половины украинцев (50,8%) отрицательно оценивает деятельность Виктора Януковича за год его пребывания на посту президента.

Об этом сообщил сегодня директор департамента коммуникаций Gorshenin Group Владимир Застава.

При этом он отметил, что ситуация для власти не критична, так как в целом деятельность Януковича положительно оценивают около трети украинцев (35,5%). По мнению эксперта, это является хорошим показателем.

Он напомнил, что по итогам 100 дней президентства Януковича положительная оценка его деятельности составляла 64,9%. «Таким образом, этот показатель снизился почти в два раза по сравнению с маем 2010 года. Однако кредит доверия избирателей пока еще не исчерпан украинской властью», - считает Застава.

Также, согласно опросу, почти половина украинцев (46,1%) отмечает, что их отношение к Януковичу за год его пребывания на посту президента Украины ухудшилось. Из них 28,8% дали ответ «точно ухудшилось», 17,3% - «скорее ухудшилось». Более четверти опрошенных (26,1%) заявили, что их отношение к Януковичу за год улучшилось. Из них выбрали ответ «скорее улучшилось» 16,1%, «точно улучшилось» - 10,0%. При этом более четверти граждан Украины (27,8%) затруднились ответить на данный вопрос.

Институт Горшенина провел всеукраинский телефонный опрос на тему: «Первый год президентства Януковича» с 14 по 23 февраля 2011 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины. Квотами были область, пол и возраст респондентов, а также тип населенного пункта. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-2,2%.

Отметим, что телефонные опросы не могут дать полной картины по стране в связи с низким уровнем телефонизации в сельской местности.

Напомним, что по данным опроса КМИС, Партия регионов только за последние четыре месяца потеряла 12% электоральной поддержки.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме