Президент Турции практически уличил сам себя в пиратстве

Поделиться
© islamnews.ru
Президент Турции Абдулла Гюль попал в неудобную ситуацию, из-за своего сообщения в сервисе микроблогов Twitter. Он написал, что прекрасно провел время, наслаждаясь дома с женой просмотром номинированного на Оскар фильма The King’s Speech. Дело в том, что премьеры фильма в Турции не было и он еще не доступен на лицензированных DVD нигде в мире, а значит, он получил картину «пиратским» путем.

В своем блоге политик написал: «Смотрел TheKing’sSpeech дома с женой. На самом деле красивое кино».

Сообщение вызвало довольно массовый «шум» среди его 185 тысяч «последователей» на Twitter. Основным вопросом, которым задавались пользователи – каким образом он мог посмотреть фильм, не нарушив закон об авторских правах.

Не смотря на то, что премьеры фильма в Турции не было и его нельзя легально приобрести на DVD, в сети есть довольно неплохие копии фильма, представленные на BitTorrent, Usenet и других файлообменных платформах (включая пиратские раскладки на улицах).

Данное заключение стало причиной предположения, что, по сути, Абдулла Гюль признал себя пособником пиратства.

В ответ на данное сообщение, большое количество пользователей поинтересовались у Гюля о путях получения фильма – предпочитает ли он Usenet или BitTorrent. Глава турецкого государства пока никак не прокомментировал данные вопросы в сервисе микроблогов. Зато президент Турции дал ответ на запрос американских СМИ.

«Нелегальный фильм не был бы дан мне», - ответил Абдулла Гюль.

Американская пресса предположила, что сотрудники администрации президента Турции, с учетом реакции Гюля, устроили ему супер-эксклюзивный лицензированный показ, но подтверждения данной информации у правообладателей пока нет.

По материалам TorrentFreak

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме