Кличко и Адамек договорились о дате проведения боя

Поделиться
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF/IBO/WBO Владимир Кличко и поляк Томаш Адамек подписали контракт на проведение боя.

Представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Бернд Бенте подтвердил, что соглашение было подписано в понедельник. «Обе стороны пошли на изменение своих условий, и сейчас мы договорились обо всем. Обе стороны готовы к проведению боя в сентябре», - сказал Бенте. Поединок пройдет на одном из новых стадионов, строящихся сейчас в Польше к чемпионату Европы 2012 года. «Такая возможность появилась благодаря тому, что в Польше строятся новые стадионы. Это будет грандиозное событие для страны», - сказала Дува, отметив, что два стадиона - в Варшаве и Вроцлаве - претендуют на проведение боя.

Напомним, для того, чтобы этот поединок мог состояться, Томашу Адамеку необходимо победить в промежуточном поединке, который состоится 9 или 16 апреля в Катовице (Польша). По словам Дувы, теперь их не интересует отборочный поединок по версии IBF против Сэмюэла Питера, и соперник для апрельского боя будет объявлен позднее. Обоим братьям Кличко тоже предстоит провести защиты своих титулов весной этого года в Германии. Чемпион WBC Виталий Кличко встретится с Одланьером Солисом 19 марта в Кельне, а Владимир Кличко, владеющий титулами WBO и IBF проведет поединок против Дерека Чисоры 30 апреля в Мангейме.

Если оба Кличко проиграют, соглашение с Адамеком потеряет свою силу, сообщили представители обоих сторон. Если только один из братьев лишится своего титула, Адамек встретится с другим братом. В случае успешной защиты титулов обоими братьями, Виталий и Владимир сами решат, кто из них выйдет на ринг против Адамека в сентябре. Тем не менее, Бенте и Дува сообщили, что в этом случае скорее всего соперником Адамека станет Владимир Кличко.

По материалам Allboxing

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме