Эпидемия холеры на Гаити пошла на убыль

Поделиться
© inright.ru
Эпидемия холеры на Гаити, как заявили представители организации «Врачи без границ», пошла на убыль. Еженедельно в столице страны, Порт-о-Пренсе, регистрируется всего 200-230 больных, по сравнению с декабрем это число было 350-400 человек.
Эпидемия холеры на Гаити, как заявили представители организации «Врачи без границ», пошла на убыль. Еженедельно в столице страны, Порт-о-Пренсе, регистрируется всего 200-230 больных, по сравнению с декабрем это число было 350-400 человек.По данным медиков, часть палаточных лагерей, в которых размещались заболевшие, уже свернута. По официальным данным, в октябре 2010 - январе 2011 годов от эпидемии холеры в Гаити умерло более 3600 человек. По неофициальным оценкам, число погибших, как минимум, в два раза выше. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока воздерживается от заявлений о скором конце эпидемии холеры на Гаити. Напомним, эпидемия холеры на Гаити, начавшаяся в середине октября минувшего года, унесла жизни 3,481 тысячи человека, почти 160 тысяч оказались заражены. Эпидемия холеры вспыхнула в республике Гаити в конце октября 2010 года. Доминиканские власти усилили охрану границы с Гаити, чтобы не допустить проникновения беженцев. 15 ноября в городе Кап-Аитьен вспыхнули беспорядки: местные жители напали на миротворцев ООН из-за слухов, что те якобы способствуют распространению эпидемии. В американском штате Флорида зафиксирован случай заболевания холерой. Болезнь была диагностирована у женщины, которая недавно ездила на Гаити, чтобы навестить родственников.

По материалам  ИА Іnright.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме