Депутаты Европарламента опасаются начала гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке

Поделиться
Депутаты Европейского парламента выражают озабоченность в связи с развитием ядерной программы Ирана. По их мнению, западные страны не слишком преуспели в оказании давления на Исламскую республику.
Депутаты Европейского парламента выражают озабоченность в связи с развитием ядерной программы Ирана. По их мнению, западные страны не слишком преуспели в оказании давления на Исламскую республику.Так, в ходе встречи с израильской парламентской делегацией, один из депутатов Европарламента сказал, что отсутствие всемирной поддержки санкций против Ирана значительно ослабляет их эффективность. По его мнению, Тегеран занял весьма разумную позицию, постоянно подчеркивая, что не угрожает Европе, поэтому общественное мнение в ЕС не считает иранскую угрозу столь уж реальной и категорически противится применению силы против Исламской республики. В то же время возглавляющий делегацию Европарламента по связям с Израилем Бастиан Белдер сказал, что ситуация в Иране очень сложная, страна столкнулась с тяжелыми экономическими и социальными проблемамию Более того, внутри консервативных кругов начались споры о будущем государства. Депутат уверен, что ЕС должен активно поддерживать иранскую оппозицию, выступающую за демократизацию страны. Говоря о ядерной программе Ирана, Белдер отметил, что Тегеран изначально совершил ошибку, начав работы втайне от мира, и продолжает следовать ошибочным курсом, не желая сделать программу прозрачной. Между тем, парламентарий заявил, что существует реальная опасность начала ядерной гонки вооружений на Ближнем Востоке, поскольку арабские государства крайне озабоченны иранскими амбициями и, как показали документы, опубликованные на сайте WikiLeaks, призывают США применить силу против Ирана. Эти государства могут также сами начать разработку ядерного оружия, и последствия этого будут катастрофическими.

По материалам NEWSru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме